Сананго-нейрохирург из джунглей

корни чирик сананго

Сананго как нейрохирург-Бог кропотливо и настойчиво уже несколько дней соединял-выправлял нейронные волокна и что-то там во мне.

Я знаю эту его «работу» с предыдущих диет. Ощутимые в ногах судороги, прострелы, заклинивающие части тела, скрученность в солнечном сплетении – всему надо просто дать протечь, случиться.

В первую нашу встречу я безутешно рыдала, не особо прислушиваясь к одобрительному «Это отлично!» ведущего моей диеты. Сананго зашел жестко и по-взрослому, безжалостно выметая мои ожидания, хотения и чего-то там, что напридумывал ум. Мне было просто не до того. Даже саможалость вымел)) В ту, самую первую диету , он спустя несколько дней раскрылся и раскрыл мыслимые и немыслимые дары – учил видению, дал свою песню, вибрации цвета, которые далее меня сопровождали в любом сновидении. Да и просто о его присутствии я знаю, когда появляются знакомые цветные спиральки-пятнышки.

….А он снова и снова соединяет, склеивает, протягивает. И где-то в промежутке просачивается определенное состояние – ты просто идешь или что- то делаешь, а твое внимание срабатывает по-другому. Ничего не меняется внешне, но тело начинает «видеть» раньше чем сигнал поступает в мозг. Секундные зависания в пространстве – все становится очень четким, будто на фотоаппарате многократно увеличили резкость. Видишь буквально кожей – это и есть та особая чувствительность, которую он милимметр за миллиметром открывает.

Тело – с ним тоже что-то происходит. Можно замечать отдельные изменения – походка, ощущение веса, расправленность, расположение себя в пространстве. Однако «реконструкция» идет гораздо глубже. Сананго пересобирает, начиная от мышц и сухожилий, пробираясь в кости, откуда жаром гонит холод. И знаменитое онемение после приема, когда начинают вибрировать открывающиеся потоки. Сананго создает что-то новое, энергетически новое.

Ну давай еще и по  эмоциям прогуляемся – вытряхивать, так вытряхивать.

Подталкивает перепросмотр – то во сне, то в яви воссоздавая сюжеты, где нужно вытянуть свое, застрявшее, утраченное, опять запутанное.

С гротескным азартом предьявляет ситуации, персонажей, забытые переживания – ох, их хоть отбавляй…

Мастерски выносит из башки диалог, подглушая и мнимо обессиливая на какой-то период. Эта обессиленность физики действительно мнимая. Не то что нет сил, но каждое действие замедляется. И внимание к любой мелочи становится подобно лазерному лучу.

Замедляется тело, движения, мысли. Сонливость наваливается внезапно и в прямом смысле закрывает веки. Но это не просто сон – что-то между сном и бодрствованием, либо проваливаешься и находишь себя в совершенно другом, реальном…

Сгустки энергии расходуются крайне бережно. Поднять руку-переставить ногу, подумать мысль – а надо ли? Примерно так ))) Филигранно заворачивая повседневное внимание, Сананго концентрирует его на «где-то внутри». Снаружи остается созерцание и необычайная ясность, будто смыли пыльный слой со стекла.

Нет мыслей, нет зацепок, словно дрейфуешь по  тихой глади….

И вот это что? Лишнее, громкое, неуместное. Все очень обострилось, хочется приглушить, раздражает, становится невыносимым до ярости. Даже тихий голос рядом начинает казаться набатом или назойливым жужжанием. Ухо способно теперь улавливать звуки на расстоянии километров…

Ну в каком таком чулане памяти сидело это нечто? Чтобы сейчас, когда ты уже в абсолютной отрешенности идешь в потоке Сананго, с размаху головой?

Учит. Учит по-другому. Вряд ли это можно сформулировать, однажды просто возьмешь и сделаешь. Без того, чтобы вездесущий ум проинспектировал, проанализировал, расставил галочки.

Что у нас с маневром? Ах, опять не заметила, опять как всегда, а он не будет чирикаться – уже подобно ледоколу идет и кромсает вековые льды. Льды привычек, потрясений, стратегий и переломанностей жизни. Все, что осело в глубинах бессознательного или еще глубже. Иногда это похоже на поднятие глубоководной платформы – она неуклонно поднимается и все.

Нет, это не депрессия и не подавленность, это что-то неукротимо мощное и бессловесное, даже беспричинное, но под этим гнетом ты будто вытачиваешься по-новому. И тебе нужно просто держать или пережить, или все вместе.

Знаю-знаю теперь – это его наполнение. Вот эта махина, которая, как кажется, переезжает тебя танковой дивизией, эта плотина вспоминаний, эта глубоководная платформа — это его сила. И пока ты держишь оборону, сопротивляешься и всячески цепляешься за привычное, давление будет расти. Открыться, пропустить – все, что сейчас нужно.

Странная радость, тихая как падающие снежинки, которыми одаривает в снах…

Неожиданный покой, как снежное покрывало, которым укутывает, укрывает в видениях.

Но это не сразу. Проходят дни, возможно недели, его работа точная и кропотливая — на уровне аксонов-нейронов, не всегда заметна. Твоя сегодняшняя задача – дать ему выполнить, не мешать исцелить все, что поломано. А дальше будет путешествие тебя-другого.

Нейрохирург снимет операционный халат и маску, и мы наконец встретимся как старые знакомые)))

©Vilena

Источник — Яндекс Дзен

Ретриты в Перу

В кэмпе «Дом Аяваски» в Перу мы используем уникальный нетуристический подход к работе с растением напрямую. Именно так издревле обучались шаманы и целители.

Похожие статьи

Аяваска разрушила идолов: Мое двухлетнее путешествие к осознанию

Все, что я знала и понимала для себя про аяваску, за два года изучения и знакомства с ней — вчера ночью рухнуло как карточный домик… Она забрала меня в свой мир резко, без предупреждений и знаков, просто выдернула в свою реальность. Вселенная любит меня, Пачамама...

Личный опыт аяуаски, отзыв от Алана

Повседневная жизнь вызывает привыкание. Вы чувствуете себя защищенным в своем окружении. Все в порядке. Вы застрахованы от всех возможных происшествий за определенную плату. Это может дать иллюзию бессмертия, но это остается лишь иллюзией. Поездка в Перу открыла мне...

Отзыв о ретрите с растениями Силы от Ирины

Это - потрясающее Место Силы. Приезжаю сюда уже второй раз, живу здесь по полтора-два месяца и считаю это лучшим опытом в моей жизни. Живешь в полном контакте с природой - вокруг джунгли, мощные прекрасные деревья, ничего не отвлекает от происходящих процессов –...

Ретрит с Камалонгой и опыт осознанных сновидений

Когда я приехала, координатор моего ретрита предложил растительную диету с камалонгой (растением для развития осознанных сновидений). Я сразу согласилась, так как несколько лет назад практиковала осознанные сновидения, изучая различные книги и видео, но потом бросила...

Кактус Сан Педро ретрит: отзыв от Veronica

  С Сан Педро (Wachuma), я уже была знакома ранее, через опыт группового ретрита с шаманом. И в тот раз, я чувствовала его совсем поверхностно, не восприняла серьезно. Индивидуальная работа в джунглях, дала мне кардинально другой опыт и глубокое погружение. В...

Одиночество в джунглях: интервью об опыте ретрита

Рижский психотерапевт Ирина Назарова рассказала «МК-Латвии» об опыте одиночного ретрита в джунглях Перу и поделилась впечатлениями о том, как меняют восприятие мира уединение, аскеза, общение с природой и отказ от гаджетов. Ирина – психотерапевт, в работе использует...

Отзыв о ретрите с растениями от Софии

Когда моя жизнь практически разваливалась прямо на моих глазах, и даже осознать, что происходит, было невозможно, я отправилась на ретрит с растениями силы в Джунгли Амазонки. Меня радушно встретили, поселили в уютном домике, выдали тетрадь и ручку, и сказали:...

Отзыв о длительном ретрите с Аяваской

Мое знакомство с Домом Аяваски произошло несколько лет назад, приехала с кучей диагнозов и хотела только одного , поскорее избавиться от мучительных болей в спине, было три межпозвоночные грыжи и врачи предлагали операцию. Сразу скажу, получилось не сразу, не один...

«Правильный способ работы с аяуаской»: отзыв от Пат

Я бы порекомендовала Home of Ayahuasca только тем, кто хочет получить глубоко духовный опыт исцеления. Я слышала о многих случаях, когда у людей был плохой опыт с аяуаской из-за шаманов, с которыми они работали, или из-за групповой динамики или обстановки, в которую...

Отзыв о ретрите с Аяваской и Камалонгой, июнь-июль 2023г

Предыстория Об Аяваске я знаю достаточно давно, но желание получить этот опыт более-менее сформировалось 4-5 лет назад. Начал плотно изучать соответствующие ресурсы, читать отзывы о разных центрах и уже когда более-менее определился, случился ковид - всё сдвинулось в...

Популярное

Аяваска ретриты

Индивидуальные цели - индивидуальные решения

Читайте нашу книгу

О магии Амазонии, растений и людей, каждый из которых прошел свой путь в ретритах с растениями.

Скачать бесплатно в формате PDF

Скачать бесплатно в формате EPUB

Отзывы клиентов

Работа была потрясающая, аяуаска помогла вытащить самые застрявшие травмы, о которых даже не подозревала, устранить блоки,мешающие идти по жизни уверенно спокойно, быть живой настоящей, быть собой. Такого результата я не могла достичь работой с психологом (нисколько сейчас не умаляю их работу), в ретрите работа происходит с сильной интенсивностью и эффективностью.

Мария, Москва

Как проходит ретрит в джунглях

Популярное

Отзывы клиентов

Работа была потрясающая, аяуаска помогла вытащить самые застрявшие травмы, о которых даже не подозревала, устранить блоки,мешающие идти по жизни уверенно спокойно, быть живой настоящей, быть собой. Такого результата я не могла достичь работой с психологом (нисколько сейчас не умаляю их работу), в ретрите работа происходит с сильной интенсивностью и эффективностью.

Мария, Москва

Аяваска ретриты

Индивидуальные цели - индивидуальные решения

Читайте нашу книгу

О магии Амазонии, растений и людей, каждый из которых прошел свой путь в ретритах с растениями.

Скачать бесплатно в формате PDF

Скачать бесплатно в формате EPUB

Как проходит ретрит в джунглях

1
Дом Аяваски
Напишите нам для консультации