‘Дубинка’ осознания от Духа Сананго. Отзыв о ретрите

Цветки чирик сананго (Brunfelsia grandiflora)
Диету сананго проходил в первый раз, ретрит был закрытый, в дальней хижине, и в молчании.

До этого работал в диетах с Аяваской, а вот Сананго вызывал у меня волнение и опасения — видел, как он ‘целит’ близкого мне человека много лет назад)

Ну и долгое время боялся подступиться к нему.

На этапе диеты самое тяжёлое: полная изоляция (беззвучно приносили еду, тихо приходила ведущая ретрита — посмотреть и все), не разговаривать и …ничего не делать. С утра выпил и весь день валяешься в гамаке, ночью не уснуть, за день уже выспался, походил в сновидении)

Это не сравнить с Аяваской!

Сананго работает иначе, чем Аяваска. С Аяваской что-то все время происходит — динамично, порой искрометно, могу сказать, результативно)) даже если и не всегда приятно. Сананго действует по-другому, раскрывает долго, обучает очень незаметно, результат настолько неявный,что сложно сказать — а происходит ли что-то (это в самом процессе, ясность наступает потом, о чем в конце отчёта)

В моем случае закрытый и самостоятельный ретрит был обоснован — времени на знакомство с Сананго было немного, поэтому все факторы способствовали очень мощному процессу.

Чирик-Сананго — растение силы, белая медицина, используется для обучения тела сновидения. Но первое его назначение — исцеление всей нервной системы. Больше ничего не объяснить — очень серьезное растение, и силу его ощущаешь только когда начинает тебя вести.

А вот что касается действия и эффектов — узнаешь гораздо позднее и ошалеваешь от периода времени, в течение которого он тебя не оставляет. В моем случае на раскрытие всего ушло более двух месяцев. И эти два месяца были совсем не сахарными — как дурак боролся со своей головой, не замечая, что Сананго уже выполнил всю работу и поддерживает своей силой. Мое дело — только выбрать. Но это осозналось потом))

Приготовление.

Медицину Сананго готовил сам. Для настоя используется корень растения. Выкопал, помыл, почистил корень, из стружки приготовил напиток. После этого корень можно опять посадить, и он даёт новые ростки — те, кто у нас диетирует Сананго, посадили целую грядку))) А цветет он очень красивыми цветами — лавандового или белого цвета.

Одного корня мне хватило на 4 стакана. Выпивается утром натощак.

Я открывал диету аяваской, день перерыв и далее 4 дня пьешь Сананго, закрывается диета тоже аяваской. Такой ритм и ‘микс’ — хорошо отработанный формат, когда безопасно и быстро можно познакомиться практически с любым растением. Через Аяваску, опять же. Она будто прокладывает дорогу и выравнивает последствия.

Сновидение

В первой диете Аяваски много лет назад я ‘видел’ старичка с белой бородой. Тогда не совсем понял и не смог отличить — фантазии это мои или действительно чей-то дух.

И вот сейчас, на открытии этой диеты, опять появился знакомый старичок. Я его узнал. Это был дух Сананго.

При чем видел я его с открытыми глазами, утром после приема Сананго. Там такой момент- выпиваешь в 6 утра и до 10-11 самое время, чтобы нырнуть в сон, ну или в сновидение. Тут ещё до того, как соскользнул в сон, вот такой гость — просто стоял в хижине)) Я как-то не сообразил, что можно с ним ‘поговорить’, вроде так и нормально — посмотрели друг на друга в тишине.

Из наиболее заметных путешествий в сновидение было такое.

Вышел как-то в совершенно черный город, и место узнал — я туда уже попадал.

Фонтан перед входом в Костел, везде темно, а в церкви в одном месте свечи горят и сидит фигура. Карты лежат разложены и книга открыта…

Стараюсь заглянуть в книгу, как будь-то что-то мешет, и голос в голове:

— Потом все узнаешь и научишься…

Я внутренне согласился и не стал допытываться.

Подробно странный город без людей описать трудно — только какие-то тени. Двигался легко в темноте, окон и дверей нигде не было, только дома.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать о том, чего в этом мире нет. С тем и вернулся…

Действие Сананго

Сананго проявлялся и жаром, и холодом, и кости ломило, и онемение было, но очень бережно… Не ломал, не крутил, сухожилия не тянул — уже хорошо)

Пожалуй, ничего нового — эффекты, что и у всех принимавших это растение. Вот на выходе только был очень злой и вздёрнутый, т.к.в последнюю ночь слышал в реальном сне разговор о себе близких людей. Мне дали, мягко говоря, не лучшую оценку… А сон был настолько реалистичным, что в моменте я мог бы поклясться, что это путешествие во времени — ВСЕ абсолютно было узнаваемо, будто я в той ситуации вышел из помещения, а потом как-то телепортировался и услышал сказанное в мое отсутствие. И неудивительно — как обычно, принял за ‘чистую монету’- тут-то меня накрыло.

Полтора месяца ходил угрюмый и злой, не мог забыть слова, сказанные в свой адрес…

Тут сразу про то, что мы можем знать о растении и что реально переживать, как его действие. Я очень хорошо знал, что Сананго вытаскивает все, что переломано в прошлом, что могут быть перепады эмоций, подавленность как бы без причин. Его действие совсем неявное. Но он так ‘лечит’. Но конечно, когда такая операция произошла cо мной, я все пропустил без внимания. И носился со своей ‘правдой’, грузился и грузил окружающих. Mне было даже странно усомниться в том, что такого не было. Я был полностью уверен, что все было именно так, и мне показали картинку, как Мессингу.

Только спустя эти долгие полтора месяца пришло осознание. Что поступаю как обычно и привычно. Что непомерно раздуто чувство собственной важности. Что всегда очень ревностно оберегал свое эго и прикрывал это наличием ориентиров. Что все делаю и веду себя правильно.

И всегда нужно, чтобы кто-то сообщил: » … вейной доегой идете товаищи…».

А как иначе, обязательно нужны ориентиры от кого-то. Хорошо и правильно- вот тебе 5, возьми с полки пирожок. Если не правильно- 2, укажите на ошибку, растолкуйте, что зачем и почему, а мы учтем может быть. Чтоб дальше опять казаться хорошим и правильным.

Именно поэтому и учиться не хотел. Если поправляи — настроение хорошее, до первого пинка. А дальше все — апатия, злость, назло всему миру, ну раз не оказался таким непогрешимым, и вы гады МЕНЯ (самого офигенного) поправили, а значит ‘мама не может гордится’ — все, жизнь слита в помойку, меня не любят, не ценят, хотят моей смерти… Бред…

И тащился я с этим бредом по жизни. А Сананго взял и мастерски вытащил, на самом больном. Взял и показал, а мозг взял и быстренько это зашифровал во что-то такое — о, провидение!

А растение тебя не поправит на словах, не будет разбирать и уговаривать. Его задача — поднять твое запрятанное поглубже, и показать…

А уж чего ты будешь с этим делать- оставишь у ближайшей помойки, как мешающее идти налегке, или будешь пережёвывать как любимую жвачку… Твой выбор, но только теперь у тебя есть в памяти тела ещё один ‘пункт’ — ты можешь поступить не как всегда- а по другому. Самой причины уже нет, того самого ржавого гвоздя — его Сананго удалил, а память …о гвозде осталась. Фантомная боль.

Ну и развязка с очень сильным осознанием наступила ещё спустя какое-то время.

домик для ретрита. Дом Аяваски

Опять прилетел в джунгли. А перед вылетом была сделана прививка от столбняка (котик был несогласен с купанием). Все было в норме, без последствий.

В какой-то день на выпендреже полез закрепить занавеску в купальне, не удержался и рухнул в ручей. Во время полета ободрал спину, руки, ну и что там ещё попалось, вместе с перекладиной так и летели . Пришел на кухню — мокрый, гордый, герой в ранах. Быстро все обработали, посмеялись — ну что такой дурной суетился))

А потом началось что-то ненормальное, по телу сыпь, краснота — разбегалось все с катастрофической скоростью, пошел отек, все болезненно. По всем симптомам это было похоже на …побочные явления столбнячной прививки! Аллергическая реакция, только слишком отложенная во времени, на две недели. Понятно, что таких проявлений быть не может, нереально. Ну и когда уже встал вопрос о госпитализации, что-то надо было срочно предпринимать, вдруг у меня как седьмое чувство открылось.

«Зачем упал?» — подумалось секундно. И тут все эти ‘фантомные боли’ , все, что Сананго выдернул и все мои скачки с ‘видением’ , мигом встали по местам. Да хрена ли, я готов был красочно пасть смертью храбрых, лишь бы оказаться в центре внимания и заботы!

В течение часа вся аллергия, которая добралась уже до лица, разбежавшись с ног и рук, исчезла…вот и все видение от Сананго

Было и смешно, и грустно, на что так зряшно тратимся. Но мораль такая: у духа в случае чего найдется дубина, чтобы вколотить осознание))))

©Anry

Источник — Яндекс Дзен

Ретриты в Перу

В кэмпе «Дом Аяваски» в Перу мы используем уникальный нетуристический подход к работе с растением напрямую. Именно так издревле обучались шаманы и целители.

Похожие статьи

Аяваска разрушила идолов: Мое двухлетнее путешествие к осознанию

Все, что я знала и понимала для себя про аяваску, за два года изучения и знакомства с ней — вчера ночью рухнуло как карточный домик… Она забрала меня в свой мир резко, без предупреждений и знаков, просто выдернула в свою реальность. Вселенная любит меня, Пачамама...

Личный опыт аяуаски, отзыв от Алана

Повседневная жизнь вызывает привыкание. Вы чувствуете себя защищенным в своем окружении. Все в порядке. Вы застрахованы от всех возможных происшествий за определенную плату. Это может дать иллюзию бессмертия, но это остается лишь иллюзией. Поездка в Перу открыла мне...

Отзыв о ретрите с растениями Силы от Ирины

Это - потрясающее Место Силы. Приезжаю сюда уже второй раз, живу здесь по полтора-два месяца и считаю это лучшим опытом в моей жизни. Живешь в полном контакте с природой - вокруг джунгли, мощные прекрасные деревья, ничего не отвлекает от происходящих процессов –...

Ретрит с Камалонгой и опыт осознанных сновидений

Когда я приехала, координатор моего ретрита предложил растительную диету с камалонгой (растением для развития осознанных сновидений). Я сразу согласилась, так как несколько лет назад практиковала осознанные сновидения, изучая различные книги и видео, но потом бросила...

Кактус Сан Педро ретрит: отзыв от Veronica

  С Сан Педро (Wachuma), я уже была знакома ранее, через опыт группового ретрита с шаманом. И в тот раз, я чувствовала его совсем поверхностно, не восприняла серьезно. Индивидуальная работа в джунглях, дала мне кардинально другой опыт и глубокое погружение. В...

Одиночество в джунглях: интервью об опыте ретрита

Рижский психотерапевт Ирина Назарова рассказала «МК-Латвии» об опыте одиночного ретрита в джунглях Перу и поделилась впечатлениями о том, как меняют восприятие мира уединение, аскеза, общение с природой и отказ от гаджетов. Ирина – психотерапевт, в работе использует...

Отзыв о ретрите с растениями от Софии

Когда моя жизнь практически разваливалась прямо на моих глазах, и даже осознать, что происходит, было невозможно, я отправилась на ретрит с растениями силы в Джунгли Амазонки. Меня радушно встретили, поселили в уютном домике, выдали тетрадь и ручку, и сказали:...

Отзыв о длительном ретрите с Аяваской

Мое знакомство с Домом Аяваски произошло несколько лет назад, приехала с кучей диагнозов и хотела только одного , поскорее избавиться от мучительных болей в спине, было три межпозвоночные грыжи и врачи предлагали операцию. Сразу скажу, получилось не сразу, не один...

«Правильный способ работы с аяуаской»: отзыв от Пат

Я бы порекомендовала Home of Ayahuasca только тем, кто хочет получить глубоко духовный опыт исцеления. Я слышала о многих случаях, когда у людей был плохой опыт с аяуаской из-за шаманов, с которыми они работали, или из-за групповой динамики или обстановки, в которую...

Отзыв о ретрите с Аяваской и Камалонгой, июнь-июль 2023г

Предыстория Об Аяваске я знаю достаточно давно, но желание получить этот опыт более-менее сформировалось 4-5 лет назад. Начал плотно изучать соответствующие ресурсы, читать отзывы о разных центрах и уже когда более-менее определился, случился ковид - всё сдвинулось в...

Популярное

Аяваска ретриты

Индивидуальные цели - индивидуальные решения

Читайте нашу книгу

О магии Амазонии, растений и людей, каждый из которых прошел свой путь в ретритах с растениями.

Скачать бесплатно в формате PDF

Скачать бесплатно в формате EPUB

Отзывы клиентов

Работа была потрясающая, аяуаска помогла вытащить самые застрявшие травмы, о которых даже не подозревала, устранить блоки,мешающие идти по жизни уверенно спокойно, быть живой настоящей, быть собой. Такого результата я не могла достичь работой с психологом (нисколько сейчас не умаляю их работу), в ретрите работа происходит с сильной интенсивностью и эффективностью.

Мария, Москва

Как проходит ретрит в джунглях

Популярное

Отзывы клиентов

Работа была потрясающая, аяуаска помогла вытащить самые застрявшие травмы, о которых даже не подозревала, устранить блоки,мешающие идти по жизни уверенно спокойно, быть живой настоящей, быть собой. Такого результата я не могла достичь работой с психологом (нисколько сейчас не умаляю их работу), в ретрите работа происходит с сильной интенсивностью и эффективностью.

Мария, Москва

Аяваска ретриты

Индивидуальные цели - индивидуальные решения

Читайте нашу книгу

О магии Амазонии, растений и людей, каждый из которых прошел свой путь в ретритах с растениями.

Скачать бесплатно в формате PDF

Скачать бесплатно в формате EPUB

Как проходит ретрит в джунглях

1
Дом Аяваски
Напишите нам для консультации